Возможна ли продажа машины, находящаяся в автокредите в банке?
Здравствуйте. Возможна ли продажа машины, находящаяся в автокредите в банке? Хотел бы продать машину, купленную гад назад.
, Александр, г. Саратов
Елена Сафонова
добрый день. конечно продать вы машину можете, но она будет с обременением на момент продажи (залог). вопрос в том, согласен ли на такое будет потенциальный покупатель автомобиля. обычно в таком случае в договоре купли-продажи автомобиля прописывается, что автомобиль находится в залоге и такого-то банка и что продавец в течение такого то количества дней обязуется погасить кредит в банке и освободить машину из под залога.