Он может уйти и забрать всю технику себе?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу со своим мужчиной 6 лет в доме моего отца. По скольку дом был внутри в плохом состоянии и жить там было не возможно, мой молодой человек брал кредит в одном банке и ещё в одном, эти деньги пошли на закупку битой техники( холодильник , микроволновка, стиральная машина, холодильник , телевизор, газовая колонка, и на косметический ремонт в доме. Кредиты платили вместе , что то он из зарплаты платил , что то из моей зарплаты всегда платим , коммуналку и еду тоже все вместе оплачиваем , с пенсии моего отца , тоже на кредит кидаем, но по очень серьезным обстоятельствам я не могу больше с ним жить , и хочу что б мы разошлись и он уехал к своей маме обратно. Как быть с кредитами ? Он может уйти и забрать всю технику себе ?
Здравствуйте, Карина!
Так как Вы не состоите в официальном браке, то кредит не общий а его личный. Поэтому кредит он будет выплачивать сам. Но, теоретически, он сможет требовать с Вас выплату неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Как и Вы с него. Насчет техники — если она была приобретена на кредитные средства, то он считается ее собственником и может вполне ее забрать
Карина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
Если вы не в браке и на него оформлены все кредиты, он в праве забрать всё, что ему принадлежит документально