Как оставить сына с отцом после развода если он сам не хочет жить с матерью

жена на протяжении года изменяла с разными мужиками надоело терпеть выгнал ее, Ребенок 2 месяца живет со мной, а жена подала на развод в мировой суд, В заявлении указала что не имеет претензий по имуществу и определению места жительства ребенка, не работает , Её родной отец пойдет за меня в суд, что мне сделать еще необходимо. сыну в октябре 7 лет исполниться

, илья, г. Сызрань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Илья!

Для определения места жительства ребенка вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами в суд. В суде вам и свидетели понадобятся и можете ходатайствовать перед судом о проведении психологического обследования ребенка. Так как ребенку 7 лет, то в суде его судья заслушивать не будет, поэтому проводите психологическое обследование. Обратитесь к участковому по месту жительства матери, чтобы он составил на нее характеристику

илья
Клиент, г. Сызрань

а она в мировой суд подала. разве мне не на суде нужно ходатайство заявить?

мировой суд такие дела не рассматривает. Вы же пишите, что она согласна с тем, что ребенок будет проживать с вами, спора о месте проживания ребенка нет пока, поэтому можно просто согласиться с разводом и не предпринимать никаких действий. Ребенок и так с вами будет жить.

Можете дополнительно заключить соглашение о месте проживания ребенка с вами