8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать машину себе после расставания?

Добрый день. С гражданским мужем купили машину с армянским учетом. Довереность и договор оформили на меня. Деньги взятые мужем на машину в кредит. Но кредит плачу я. Могу ли я забрать машину себе после расставания???

, Наталья, г. Кемерово
Дарья Макарова
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья.

Имущество, совместно приобретенное при сожительстве, является совместной собственностью. Его раздел регулируется нормами Гражданского кодекса.

Следует обратить внимание на тот факт, что приобретение имущества при сожительстве еще не означает возможность его раздела. Так, ключевое значение в этом случае играет приобретение имущества именно совместно партнерами, за общие деньги или совместным трудом (например, строительство дома, покупка автомобиля).



Если после разрыва отношений между партнерами полюбовно разделить совместно приобретенное имущество не получается, то данный спор необходимо решать в суде.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать документы, которые у Вас имеются (договор купли-продажи, кредитный договор на покупку автомобиля, чеки об оплате кредита).

Для более подробной консультации, анализа документов можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением, Дарья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2020