Не знаю как поступить

Здравствуйте, было в баре перед новым годом, помню пил пиво на разлив, но оно какое-то было странное, спросил у бармена что с ним. Потом вроде он как кинул таблетку какую. Я спросил, вреда никакого не будет и последствий ? Наркотики я никогда не употреблял. Мол ничего страшного. Плюс еще какой-то мужик клеился и предлагал угостить чем-то... Я отказался т.к. его не знаю. Потом ничего не помню, что было. Как будто отключка сознания была. Могут ли потом что-то предъявить ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Все зависит от того, поступили ли в правоохранительные органы заявления о привлечении Вас к какой либо ответственности. Разбег огромный от административной ответственности до уголовной. Если применительно к Вашему сомнению, что Вы могли употребить наркотическое средство, то формально — это административная ответственность по ст. 6.8., 6.9. КоАП РФ (не более). Но так как до сих пор Вы ничего не помните и Вам никто ничего не напомнил, то вероятнее всего ничего страшного Вы не совершили.