8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой нибудь закон утверждающий, что нам можно гулять на чужой детской площадке

Здравствуйте, сегодня я, моя подруга и ее брат пошли на детскую площадку к соседнему дому т.к. в нашем дворе она не очень большая. Мы были на горке ничего не ломали, просто играли и во дворе были совершенно одни. Играли около 10 минут и вдруг заходит житель этого дома пожилая дама. Она прошла и сказала нам "слезли отсюда быстро" мы не расслышали, но потом она подошла и ещё более грубо повторила эту фразу. Мы не сопротивляясь ушли. Подскажите имеем мы право находиться на площадке (мне с подругой 12, ее брату 7). Есть ли какой нибудь закон утверждающий, что нам можно гулять на чужой детской площадке. Заранее спасибо.

08 июня 2020, 10:16, Виктория, г. Спасск-Дальний
Светлана Крыженкова
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Виктория!

В Жилищном кодексе (ст. 36 ЖК РФ) прилегающая к дому территория вместе с детской площадкой, спортинвентарем, скамейками и разными элементами декора пространства считаются собственностью жильцов многоквартирного дома.

Поэтому, право пользования детской площадкой есть только у тех, кто прописан в одной из квартир или является собственником жилплощади (и дети, и взрослые).

В связи с чем, с учетом действующего законодательства мама с детьми не может гулять на детской площадке во дворе многоквартирного дома, в котором ни она, ни дети не проживают, без согласия собственников.

С Уважением, Светлана.

08 июня 2020, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какой-нибудь закон РФ, о том что я имею право не посещать техникум?
Здравствуйте, могли бы вы мне помочь. Хочу грамотно и ясно ответить куратору что я больше не буду посещать техникум. Приэтом я хотела забрать документы но мне их не отдали. Есть ли какой-нибудь закон РФ , о том что я имею право не посещать техникум? Если что мне 17 и через месяц будет 18.
07 июня, 17:29, вопрос №3051417, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какой-нибудь закон, где указанно, что подарки в детском саду у всех детей должны быть одинаковые
Добрый вечер! Планируется закупка новогодних подарков детям. Есть ли какой-нибудь закон, где указанно, что подарки в детском саду у всех детей должны быть одинаковые. Дабы не нарушать права ребёнка. ( ведь одни могут купить за 100 подарок, а другие за 700руб )
05 ноября 2020, 14:16, вопрос №2904104, эльмира, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
При графике 2\2, есть ли какой нибудь закон, который говорит о том, что я должна идти в отпуск с выходных дней?
Доброго дня. С праздниками. Подскажите при графике 2\2, есть ли какой нибудь закон, который говорит о том что я должна идти в отпуск с выходных дней? Как мне мотивировать то что я не хочу терять эти два дня?
06 января 2020, 13:08, вопрос №2637984, Мария, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какой-нибудь закон по неразглашению информации о заболевании человека?
Здравствуйте! У монй бувшей девушки выявили вич! Она тут же начала обвинять меня в том что я ее заразил! Я сдав анализы во все сроки, у меня все отрицательно! Она не поверив мне, начала разглашать везде что я болею вич , писать в соц сетях моим знакомым и говорить что я вич инфицирован, сообщила на мою работу! Есть ли какой нибудь закон о не разглашении или как нибудь привлечь бывшую девушку и остановить это разглошение?
01 декабря 2017, 08:59, вопрос №1831088, Андрей, г. Новокузнецк
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли какие-нибудь законы, которые устанавливают гарантии по ремонту авто?
Здравствуйте! Недавно мне в лобовое окно прилетел камень, после чего я поехал в организацию ремонта стекол и мне его "засверлили", после чего сказали что трещина дальше не пойдет! Через некоторое время я заметил что трещина из того же места где ремонтировали погла дальше, после чего приехал к ним и они сказали что никаких гарантий не дают! Есть ли какие нибудь законы которые устанавливают гарантии по ремонту авто, и что указывать в претензии к исполнителю? Не предоставление кассового чека это нарушение? Спасибо!!!
25 марта 2017, 11:30, вопрос №1584702, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2020