Принесли на работе подписать вот такой документ

Добрый день. Принесли на работе подписать вот такой документ. Проконсультируйте, пожалуйста, что это.

  • IMG_20200608_124351
    .jpg
, Галина, г. Москва

Здравствуйте!

Вас уведомили об изменениях в положении об оплате труда. Было изменено словосочетание АО «СЧФ» на АО «Смоленская фабрика „Наше“, а также был пункт 1.3 введен в новой редакции, в которой указали основания для начисления ежемесячной премии.

Галина
Клиент, г. Москва
А имеют ли право наши работодатели лишать нас премии, если невыполнение плана не по нашей вине?
В соответствии со ст. 191 ТК РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Премия является больше правом, а не обязанностью работодателя. Порядок начисления и лишении премии регулируется положением об оплате или премировании.