Задолжность по жкх

у мужа за квартиру был долг в 2005г., в тот же год его оплатили, по решение суда . а через два месяца вылез ещё какой то долг 2000т. и к 2013г, тоесть на сегоднешний момент он уже составляет 32000т. откуда он взялся тоже не понятно. скажите пожалуйста , за какой период по годам вообще имеют право требовать оплаты долга? если организации и сами компании постоянно меняются. зарание спасибо.

, света, г. Ногинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Света! Срок давности 3 года. О применении срока давности должен заявлять Ваш муж. Суд применять срок исковой давности по собственной инициативе не должен. Настоятельно рекомендую перед судебными заседаниями консультироваться о Ваших правах у адвоката. Сотрудники суда не имеют права давать Вам консультации и советы.