Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Открытие антикафе

У нас в городе стали открывать сети антикафе в жилых помещениях. Я была уверена, что это незаконно, но по происшествии уже более 3-х лет данные антикафе продолжают существовать. Последнее антикафе (более 300м2) открылось на 4 этаже жилого дома. Вопрос: законно ли это?

03 Ноября 2013, 01:58, вопрос №279562 Надежда, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Я получила ответ "Также важно является ли данное заведение юридическим лицом", но ведь мой вопрос и был задан так: может ли квартира на 4 этаже жилого дома (остальные квартиры в этом подъезде являются жилыми) использоваться ИП или ООО в коммерческих целях, а именно для организации антикафе?

Антикафе - это клуб, в который приходят люди, платят за время посещения. Вопрос: законно ли это?

Рядом живут соседи, а там ходят круглосуточно люди. Конечно, они мешают не только жильцам, живущим в подъезде, но и всего дома, т.к. клиенты антикафе выходят на улицу, курят и т.п.

04 Ноября 2013, 15:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дородников Данил

    Здравствуйте Надежда. Тут присутствует ряд вопросов которые должны быть закрыты. Например данное заведение не кому не должно мешать из соседей и прочих людей проживающих в этом здании, например если данное заведение работает круглосуточно то уже могут возникнуть проблемы с жильцами. Также важно является ли данное заведение юридическим лицом т.е зарегистрировано ли  как индивидуальный предприниматель.

    03 Ноября 2013, 02:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats