Подскажите конкретный пункт или статьи ФЗ в которых указано что военнослужащий при увольнении в запас может поехать в любой город РФ не зависимо от прописки

Увольнение в запас. Подскажите конкретный пункт или статьи ФЗ в которых указано что военнослужащий при увольнении в запас может поехать в любой город РФ не зависимо от прописки.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 военная служба оканчивается после исключения из списков воинской части и увольнения военнослужащего. После этого он становится рядовым гражданином, который вправе сам определять маршруты своего передвижения по стране, но следует также помнить об обязанности прибыть в военкома для постановки на воинский учёт в срок 14 дней после увольнения, это предусмотрено Законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 (статья 10).

Всего доброго!