Может ли следователь одновременно быть специалистом отдела взыская из банка
День добрый! Может ли следователь одновременно быть специалистом отдела взыская из банка. Пробили номер через интернет.
, Анастасия, г. Москва
Добрый день, Анастасия.
Нет, не может, так как сотрудникам органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству в организациях, не входящих в структуру МВД (за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности). Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
С уважением,
Елена.