8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На текущий момент в компании отработала всего 4 месяца, в августе уходить в отпуск по беременности, могу ли я

Добрый день. На текущий момент в компании отработала всего 4 месяца, в августе уходить в отпуск по беременности, могу ли я сейчас взять отпуск авансом на 28 календарных дней, может ли мне работодатель отказать в предоставлении такого отпуска?

, Юлия, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Вы имеете право на предоставления отпуска независимо от того сколько вы работаете у данного работодателя. Вы можете использовать его как перед отпуском по беременности и родам так и после по вашему выбору. Отказать не имеют права.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Могут отказать в предоставлении сразу 28 дней, попросив его разбить на два отпуска по 14 дней?
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 08.06.2020