8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У машины закончилась страховка, сделать не могу, так как арест, (вышла замуж, нужно менять все документы на машину и тд.)из за ареста теперь ничего сделать не могу

Добрый день ,покупали машину в 2018 году ,в 2019 наложили арест на предыдущего хозяина совершенно другая область ,пытались дозвониться не берут трубки ,писали на почту несколько раз ,не отвечают !У машины закончилась страховка,сделать не могу ,так как арест ,(вышла замуж ,нужно менять все документы на машину и тд.)из за ареста теперь ничего сделать не могу !Гибдд теперь постоянно меня гипнотизируют !Что мне делать ?Из за незаконного ареста страдаю я!

, полина, г. Екатеринбург
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Полина!

Автомобиль поставлен на учёт в ГИБДД?

Арест не является причиной невозможности страхования автомобиля по ОСАГО.
А по поводу самого ареста, Вы можете обратиться в суд с иском о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. Первоначально Вы можете обратиться к приставу с копией договора.

Статьей 122 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии)… Аналогичные положения содержатся в части 3 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, согласно которой, административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Можете уточнить вопрос или написать лично в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приставы не сняли запрет
Добрый вечер! У меня был долг по аварии, взыскала страховая через суд и направила исполнительный приставам. 11.03.14 вынесено постановление о запрете регистрационных действий с автомобилем. долг выплатила приставам и 16.04.14 пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства с отменой всех назначенных мер принудительного исполнения. сейчас пытаюсь внести изменения в СТС, однако, в ГИБДД говорят что висит запрет и разводят руками - мол ничего сделать не можем. Звоню приставам каждый день - они мне обещают что снимут, но в итоге, ничего не делают. Как мне поступить?
, вопрос №1581722, maria novikova, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Корпоративное право
Как мне закрыть ООО,в котором я числюсь ген директором и единственным учредителем?
Как мне закрыть ООО, в котором я числюсь гендиректором и единственным, как оказалось, учредителем. Товарищ, который открывал, и просил взять все полномочия на себя, бесследно пропал, все документы остались у него. В ИФНС ничего подсказать не могут. Что мне делать?
, вопрос №984637, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Как действовать, если должник не платит алименты и судебные приставы бездействуют?
Здравстуйте, скажите пожалуйста, почему на сайте судебных приставов нет должника по алиментам Кущ Артема Сергеевича 02,03,1989г.р. у него долг по алиментам более 200 тыс.руб. Работает он не официально. Судебные приставы г. Ефремова лишь разводят руками и говорят, что мы ничего сделать не можем. Как еще я могу обязать его платить.
, вопрос №925255, Проселкова Ирина Игоревна, г. Ефремов
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Исполнитель не хочет расторгать договор
Здравствуйте! 2 месяца назад, я (Индивидуальный предприниматель) заключил с исполнителем (Физ.лицом) договор возмездного оказания услуг по разработке программного обеспечения. Лично мы не встречались, договор заключили удаленно, так как находимся в разных городах. Я оплатил разработчику 50% за выполненные первые 2 этапа работы, согласно ТЗ, затем он стал пропадать, не выходит на связь, когда я его случайно вылавливаю (по средствам телефона и скайпа), он говорит, что у него проблемы со здоровьем, он попал в больницу, но как выйдет, то обязательно все доделает. Проходит еще время, сроки проекта выходят, я терплю, даю ему еще время (без дополнительного соглашения к договору), он опять пропадает, проходит еще 3 недели, узнаю от него, что он опять в больнице (информация не подтверждена). Завершенность проекта по моим оценкам составляет не более 10% и меня это не устраивает, так как нам необходимо было внедрить программный продукт к определенному сроку, а теперь он нам не интересен. Я пытаюсь связаться с исполнителем, но он не отвечает. Я прибегаю к партизанской методике и прошу удаленно свою сотрудницу установить с ним контакт, предложив ему другой проект не от моего лица. Он легко выходит на связь, проявляет сильный интерес, постоянно пишет с вопросами. На наши вопросы: А нет ли у вас незавершенных проектов, которые вы будете делать параллельно, чтобы не затянуть нашу работу? Он сказал однозначно - нет других проектов и заниматься буду только вашим проектом, сделаю все в срок. И это при том, что у меня был реальный конфликт с инвесторами, которые дали мне деньги на проект и которые каждый день спрашивают меня о завершенности проекта, так как внедрение программы необходимо для их бизнеса и каждый день просрочки приближает компанию к закрытию, так как у нее очень плохо идут дела и программа может дать им неплохой шанс увеличить прибыль и оптимизировать рабочие процессы. Я очень подвел их и у нас ухудшились взаимоотношения. Затем моя подставная сотрудница решила пойти на полный контакт через голосовой звонок в скайпе. Она расспросила еще раз исполнителя детали своего проекта и передала микрофон мне, после чего я стал говорить с исполнителем и требовать расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но он сказал, что ничего возвращать не будет и доделает проект, если выйдет из больницы. Я сказал ему, что подаю в суд, так как сроки проекта вышли и завершенность проекта не более 10%, а так же исполнитель не выполняет условия договора, не находится в доступности телефона и скайпа, а скрывается от меня, а так же обманывает меня и водит за нос. Я хочу расторгнуть с ним договор, чтобы исполнитель вернул предоплату за выполненные этапы, так как программный продукт потерял актуальность для нас. Он сказал, что ничего не будет возвращать и оперирует тем, что сроки на проект еще не вышли. Говорит, что у нас указаны этапы в календарных днях, а по ГК РФ считаются только рабочие дни, а так же он 2 раза лежал в больнице и эти дни тоже не считаются. Таким образом говорит, что у него осталось еще 10 дней и он все доделает. Но меня не интересует уже эта программа, так как мы потеряли интерес к ней и я просто не хочу работать с этим исполнителем, потому что он мне постоянно врет и не выходит на связь по несколько дней. Я сказал, что при расторжении мы оплатим только те затраты исполнителя, которые документально подтверждены, т.е. исполнитель может подтвердить расходы, понесенные им в процессе выполнения 2-х этапов за которые мы заплатили деньги. МОИ ВОПРОСЫ: 1) Если я подам в суд из другого города удаленно, то могу я рассчитывать на выигрыш этого дела или мне нужно обратиться в какое либо коллекторское агентство, которое удаленно решит за меня этот вопрос в суде? 2) Действительно ли учитываются только рабочие дни на разработку, а не календарные? Т.е. у нас всего 32 дня написано на разработку (если сложить все этапы) 3) Если исполнитель подтвердит свое заболевание, то будет ли это засчитано против меня в его пользу? 4) По договору я же могу просить расторжения договора, но исполнитель говорит, что закончит проект в срок и я должен буду ему уже за весь проект заплатить, хотя проект мне сейчас не интересен. Как просить расторжения без продолжения работ по проекту? 5) Является ли важным тот факт, что исполнитель во время не говорил мне о своих заболеваниях и не сообщал о том, что проект затягивается и ему понадобится еще время. Я понял о том, что проект готов на 10% только после того как закончились 32 календарных дня, а исполнитель вообще об этом никак не сообщал. 6) Есть ли какие то реальные шансы у исполнителя выиграть дело в суде, учитывая, что я не приеду на судебное заседание? Я в свою очередь подтверждаю все свои слова и то, что я здесь потерпевшая сторона, а исполнитель хочет сделать себя потерпевшим и предъявляет мне претензии.
, вопрос №441993, Константин, г. Великий Новгород
33 ответа
Наследство
Нотариус не хочет выдавать свидетельство о праве на наследство без заявления/соглашения об определения долей
умер человек. осталась после него квартира собственником которой он является. есть вдова, не прописанная в этой квартире. однако в момент приобретения квартиры они уже были женаты. наследственное дело открыто матерью умершего, все документы собраны и предъявлены, однако ей сказали, что не могут выдать свидетельство о праве на наследство без заявления/соглашения об определения долей со стороны вдовы. верно ли это требование нотариуса? обязательно ли наличие такого заявления?
, вопрос №27736, Василий, г. Москва
1 ответ