Здравствуйте!
Согласна с коллегой Поскольку часть 2 ст. 163 УКРФ не содержит альтернативного наказания лишению свободы, с учетом отбытого заключения под стражей, при личии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, суд вполне может назначить условное осуждение. Отсутствие судимости за ранее совершенные преступления, деятельное раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей имеют значение при постановлении приговора.
Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»
27. В соответствии с общими началами назначения наказания (часть 1 статьи 60 УК РФ) более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
В силу части 3 статьи 60 УК РФ при назначении наказания судам наряду с характером и степенью общественной опасности преступления, данными о личности виновного, обстоятельствами, смягчающими и отягчающими наказание, также надлежит учитывать влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи (например, возможную утрату членами семьи осужденного средств к существованию в силу возраста, состояния здоровья), при этом могут быть приняты во внимание и фактические семейные отношения.http://www.consultant.ru/docum...
Таким образом, при указанных обстоятельствах, имеется вероятность назначения наказания с учетом ст 73 УКРФ, кроме того, срок заключения под стражу в любом случае будет учитываться при назначении наказания.