8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И буду ли я платить за штрафстоянку?

Здравствуйте! Вопрос авто юристам. Было авто - конструктор, на него повесили номера, чужие. Нас остановили, поставили авто на штрафстоянку, написали статью 12.2 часть 4. Из доков не было ничего, кроме ву. Вопрос- как долго будет процедура вся? Как долго будет вступать в силу административное правонарушение? И как долго будет авто стоять на штрафке? Доки что мои запчасти это - есть. И буду ли я платить за штрафстоянку?

, Стас, г. Чита
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Стас!

Исходя из описанного Вами 

Из доков не было ничего, кроме ву. 

Кроме протокола по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ, сотрудники обязаны были составить протокол по  ст.12.3 КоАП РФ, за управление транспортным средством без документов. Рассмотрение правонарушений  по ч.1-3 ст.12.3 КоАП РФ находится в компетенции  начальника ГИБДД.

За административное правонарушение, предусмотренное ст.12.3 КоАП РФ, предусмотрено задержание транспортного средства,  в порядке ст.27.13 КоАП РФ. 

 Вопрос- как долго будет процедура вся

Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту задержания и предоставить имеющееся, документы на транспортное средство. 

ст.27.13 КоАП РФ
10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Таким образом, возврат транспортного средства возможен после оплаты административного штрафа по ст.12.3 КоАП РФ, предъявления документов на транспортное средство.

И буду ли я платить за штрафстоянку?

Оплата стоимости перемещения и хранения задержанных, установлены в Законе Забайкальского края от 06.07.2012 г.  N 692-ЗЗК, более подробно по ссылке http://docs.cntd.ru/document/9...

Оплата стоимости хранения задержанного транспортного средства осуществляется за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке и до момента возврата его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Если остались вопросы, задавайте мне их в чате сайта.

Удачного Вам дня!

1
0
1
0
Стас
Стас
Клиент, г. Чита
Щас узанл что говорят «подложный вин» на авто. Хотя экспертизу же делали уже. На долго все затянется?

Если экспертиза подтвердить перебитие номеров, возбудят уголовное дела по ст.326 УК РФ о  подделка или уничтожение идентификационного номера в отношение неустановленных лиц. При таких обстоятельствах  транспортное средство признают вешдоком по делу. Вам придется ждать прекращение уголовного дела по срокам давности, по ст.326 УК РФ это два года. 

Если перебитие не подтвердится, решение обязаны принять в течении  3 дней, но могут продлить до 10 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 08.06.2020