Взял у людей товар продал его но деньги за него не смог вернуть так как проиграл все в букмекерской конторе

Взял у людей товар продал его но деньги за него не смог вернуть так как проиграл все в букмекерской конторе. Что делать в такой ситуации? И что грозит?

, алекс, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 В данной ситуации вполне возможно привлечение к уголовной ответственности за хищение денежных средств, однако, квалификация действий по конкретной статье УК РФ зависит от обстоятельств совершения преступления и размера похищенных денежных средств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алекс,

Вам грозит ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата):

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наказание ужесточится, если своими действиями Вы причинили значительный ущерб гражданину, либо совершили хищение в крупном или особо крупном размере.

Желаю удачи,