Здравствуйте, я пытался вынести из магазина товар до 1000 р, но меня задержали возле кассы сотрудники магазина и изъяли товар

Здравствуйте, я пытался вынести из магазина товар до 1000 р, но меня задержали возле кассы сотрудники магазина и изъяли товар. Сейчас держат в служебном помещении, вызвали полицию. Что мне лучше предпринять?

, Василь, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В данной ситуации Вам необходимо предложить урегулировать спор с магазином добровольно — предложить оплатить товар. Но если полиция уже приняла вызов, то вряд ли сотрудники магазина пойдут на это.

Полиция составит в отношении Вас протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, который передаст на рассмотрение в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если  удастся  договориться, то  лучше  заплатить  за  товар, на  этом  конфликт  будет  разрешен. Но  если  не  удастся  — тогда  Вас  ждет  административная  ответственность, которую  назначит  суд.