Мне как платильшику надо идти к судебным приставам за какими то бумагами или нет?

Я выплачивают алименты 1/3 часть на двоих детей. Один ребёнок достигает 18-тилетие.Мне как платильшику надо идти к судебным приставам за какими то бумагами или нет?

, Голубев Иван, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Иван, добрый день!

Согласно ст. 120 Семейного Кодекса РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия

Если в исполнительном листе /судебном приказе указана дата рождения ребенка и срок взыскания алиментов — до достижжения им возраста 18 лет, то организация, удерживающая алименты, должна самостоятельно прекратить удержание алиментов на содержание реьенка, достигшего совершеннолетия.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!