Зайдя в базу должников, я увидела что вся информация о задолженности пропала, а что стало с долгом, не мог же он бесследно исчезнуть и что мне дальше делать, подскажите пожалуйста?

Добрый вечер, вопрос про алименты, моей дочери исполнилось 18 лет, долг у отца по алиментам большой, я так поняла делопроизводство закрыли по достижению 18 лет, т. к. зайдя в базу должников, я увидела что вся информация о задолженности пропала, а что стало с долгом, не мог же он бесследно исчезнуть и что мне дальше делать, подскажите пожалуйста?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с официальным запросом в тот Отдел ФССП, где находилось исполнительное производство о предоставлении информации о ходе ИП, если оно было прекращено то на основании какой ст. ФЗ «Об исполнительном производстве» и запросить копию постановления о прекращении, которое вынес пристав-исполнитель.

Далее уже разбираться, какая была задолженность и что с ней стало. Просто «исчезнуть» она разумеется не могла.

Запрос можно отправить через личный кабинет на сайте ФССП или через портал госуслуг…

Удачи!