На что сослался инвестор, договор будет передан через курьера в течении недели, а запрашиваемую сумму в банке могут заморозить в течении 24 часов, и что сам займ оформлен на меня

Здравствуйте, оформила займ на сумму 800000 рублей, оформляли всё дистанционно, инвестор запросил документ подтверждающий личность и расписку после получения займа. Инвестор попросил открыть счёт в банке для получения денежных средств, я открыла. В итоге не смогла вывести всю сумму на карту, так как требовалось пройти на вертуальной карте идентификацию, что и составляло в размере 4816 рублей. Но расписка была уже отправлена. Связавшись с инвестором позже, я сообщила о том, что не стану платить эту сумму, пока не будет на руках договора. На что сослался инвестор, договор будет передан через курьера в течении недели, а запрашиваемую сумму в банке могут заморозить в течении 24 часов, и что сам займ оформлен на меня. Расписка была составлена собственноручно без нотариуса, считается ли она действительной, и должна ли я буду выплачивать этот займ?

, Евгения, г. Владимир
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Евгения. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Заявление составляйте в свободной форме, указывайте все факты и обстоятельства, и прилагайте скрины переписок и сайтов.