Критерии наложения ареста на имущество при иске

Доброго времени суток. Собственно сам вопрос: "При наложении иска и взыскании его описанием и арестом имущества ответчика, судебные приставы имеют право описать и арестовать имущество принадлжащее только самому отвечику (ответчик прописан в кваритре, но не является собственником ее и имущества в ней находящегося ) или принадлежащее членам семьи тоже? "

, Леонид,
Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

Аресту подвергают только имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Данный факт должен быть подтвержден соответствующими документами.