8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я приехала в Москву и хочу сдесь работать, мне нужно сделать временную регистрацию или перерегистрацию?

Здравствуйте. Мне нужно сделать перерегистрацию в Москве. У меня ВНЖ в Мурманской обл. Я приехала в Москву и хочу сдесь работать, мне нужно сделать временную регистрацию или перерегистрацию? И как мне подать документы на гражданство в Москве, а прописаться в Мурманске.

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания в г. Москва

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания
 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства,на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

0
0
0
0

Коллега, Вы даете консультацию иностранному гражданину со ссылкой и нормой закона для граждан РФ. Тем самым вводите его в заблуждение

0
0
0
0
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

На основании ст. 20 ФЗ от 18.07.206 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» (далее — Закон) в течение 7 рабочих дней по прибытии в г. Москва, Вам необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания (госуслуги бесплатная).

Если у Вас есть возможность сразу оформить миграционный учет по месту жительства в г. Москва, Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД г. Москвы с заявлением о снятии с миграционного учета по месту жительства из г. Мурманска (ст. 19 Закона) и одновременной подачей заявления о постановке на миграционный учет по месту жительства в г. Москве (ст. 14 Закона). Ваше учетное дело в этом случае из УВМ УМВД по Мурманской обл. направят в ГУВМ УМВД по г. Москве.

При наличии оснований для получения гражданства РФ в соответствии с ФЗ от 31.05.2002 № 62 «О гражданстве РФ» Вы можете обратиться с заявлением о гражданстве РФ только по месту постановки на миграционный учет по месту жительства

После получения гражданства РФ, Вы самостоятельно принимаете решение о регистрации по месту жительства, как гражданин РФ, на территории РФ, руководствуясь Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..., утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Налоговое право
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
, вопрос №4080760, Феруза, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2020