Я приехала в Москву и хочу сдесь работать, мне нужно сделать временную регистрацию или перерегистрацию?

Здравствуйте. Мне нужно сделать перерегистрацию в Москве. У меня ВНЖ в Мурманской обл. Я приехала в Москву и хочу сдесь работать, мне нужно сделать временную регистрацию или перерегистрацию? И как мне подать документы на гражданство в Москве, а прописаться в Мурманске.

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания в г. Москва

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания
 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства,на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Коллега, Вы даете консультацию иностранному гражданину со ссылкой и нормой закона для граждан РФ. Тем самым вводите его в заблуждение

Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

На основании ст. 20 ФЗ от 18.07.206 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» (далее — Закон) в течение 7 рабочих дней по прибытии в г. Москва, Вам необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания (госуслуги бесплатная).

Если у Вас есть возможность сразу оформить миграционный учет по месту жительства в г. Москва, Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД г. Москвы с заявлением о снятии с миграционного учета по месту жительства из г. Мурманска (ст. 19 Закона) и одновременной подачей заявления о постановке на миграционный учет по месту жительства в г. Москве (ст. 14 Закона). Ваше учетное дело в этом случае из УВМ УМВД по Мурманской обл. направят в ГУВМ УМВД по г. Москве.

При наличии оснований для получения гражданства РФ в соответствии с ФЗ от 31.05.2002 № 62 «О гражданстве РФ» Вы можете обратиться с заявлением о гражданстве РФ только по месту постановки на миграционный учет по месту жительства

После получения гражданства РФ, Вы самостоятельно принимаете решение о регистрации по месту жительства, как гражданин РФ, на территории РФ, руководствуясь Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..., утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего дня!