464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли из-за пандемии продлить миграционную карту гражданам Украины с частным визитом?

Можно ли из-за пандемии продлить миграционную карту гражданам Украины с частным визитом? Или до 15 .06.20 нужно обязательно покинуть территорию РФ ( если да, то когда можно будет въехать обратно)

07 Июня 2020, 17:19, вопрос №2795052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
447
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!



В соответствии с указом Президента РФ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции», о приостановке течения с 15.03 по 15.06.2020 сроков пребывания в РФ иностранных граждан в этот период.

После открытия границ гражданин Украины обязан покинуть территорию РФ, т.к. обращаться за получением разрешительных документов (разрешением на временное проживание в РФ, патентом имеет право только законно находящийся в РФ иностранец).

Хорошего вечера!

07 Июня 2020, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.