324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Могу ли я рассчитывать на бюджет (те это не второе высшее образование, потому что 1-е ещё не окончено) или мне рассматривать только платное обучение

Обучаюсь в ВУЗ-е, получаю первое образование. В этом году на основе ЕГЭ и аттестата параллельно поступаю в другой вуз. Могу ли я рассчитывать на бюджет (те это не второе высшее образование, потому что 1-е ещё не окончено) или мне рассматривать только платное обучение.

07 Июня 2020, 17:28, вопрос №2795047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
258
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алиса. В соответствии с пунктом 3 статьи 5 ФЗ «Об образовании в  Российской Федерации»В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Поскольку Вы в настоящее время обучаетесь и не получили диплом, то можете претендовать на места финансируемые за счет средств федерального бюджета (обучение на бюджете), но обучаться в двух вузах на бюджете нельзя.

07 Июня 2020, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Алиса
клиент, г. Ярославль
Те если на данный монсеньёр я уже обучаюсь на бюджете, то я могу обучаться параллельно только на платной основе?
07 Июня 2020, 17:41
258
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению, да. Поскольку для зачисления на места финансируемые за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить оригинал аттестата. Соответственного в том вузе, в котором Вы обучаетесь на бюджете, должен находиться оригинал аттестата.

07 Июня 2020, 17:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут