8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телесные повреждения

Здравствуйте.У меня из рук вырывал юноша сумку ,но не вырвал.В результате у меня зафиксирована травма растяжение связок левого предплечья.Юноше где то 14-16 лет .Личность устанавливается .Свидетели опознали мальчика,а я его мельком видела.Заявление в полицию я написала ,меня опросили в этот же день после того как я зафиксировала полученную травму.На больничный не хочу идти,пострадает зарплата моя.Что я могу выиграть из этого дела и вообще стоит с этим связываться?Оксана.

, Оксана, г. Энгельс
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте. В отношении Вас совершено преступление — покушение на грабеж, ст.161 ч.1. УК РФ. В случае установления лица, совершавшего преступление Вы будете вправе предъявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в связи с причиненным Вам вредом здоровья. Но факт телесных повреждений нужно для этого зафиксировать. Обратитесь хотя бы в травмпункт для этого. Потом по этим документам будет проведена судебно-медицинская экспертиза. При этом Вы вправе не уходить на больничный. Если Вам эта консультация была полезна, просьба — оцените ответ. Спасибо.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Оксана!

Многое зависит от того из благополучной семьи данный ребёнок, или нет, или он вообще сирота. Если у него имеются родителя более или менее при деньгах тогда вам можно будет взыскать материальный и моральный вред. При этом в рамках уголовного дела следователь самостоятельно вынесет постановление о проведение суд-мед экспертизы с целью установления степень причинения вреда вашего здоровья. При этом на данную экспертизу вам не придёться являться обычно она проводиться на основании мед. документов которые уже имеются в больнице.

При этом раз вы уже обратились в полицию то забрать заявление из полиции вы уже не сможете.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Оксана! В Вашей ситуации многое будет зависеть от показаний виновного. Если он подтвердит то, что имея умысел на открытое хищение чужого имущетсва пытался открыто похитить у Вас сумку, но получив отпор не смог довести преступный действия до конца, то его действия будут квалифицированы по ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ. Либо, если его действия сопровождались требованием передать имущество и Вы сообщили об этом дознавателю, то уголовное дело будет возбуждено без Вашего желания на это.

По поводу растяжения связок, то к сожалению это не будет признано квалифицирующим признаком входящим в состав ч.2 ст.161 УК РФ, т.к. растяжение Вы получили не от умышленных действий виновного, а от того, что спасали свое имущества. Однако, это не лишает Вас возможности в гражданском порядке взыскать стоимость лекарств и лечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014