Здравствуйте я помогал материально девушке, договоренность была на словах, сейчас когда я говорю через

Здравствуйте я помогал материально девушке , договоренность была на словах, сейчас когда я говорю через сколько времени она отдаст деньги она говорит что не помнит , а таком договоре а в смс когда мы нормально общались я подставил сам себя что там все выглядит так что я занимался благотворительностью ещё и должен ей 400 тыс. Что делать в такой ситуации. Все что я дарил на самом деле это ноутбук, ну и помог заплатил за обучение в автошколе, так как она не научилась ездить в указанные сроки и чтобы успешно сдать ей пришлось заплатить 25000 . Ситуация сложилась так , что я подставил сам себя и шансов на выйгрышь нет . Смс где она просила деньги в качестве долга я не сохранил ... юрист к которому обращался сказал что дело выйгрышное , но думаю нет .

  • IMG_6582
    .png
  • IMG_6591
    .png
, кирилл, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Неосновательное обогащение здесь вряд ли подходит.

Можно пытаться через суд требовать возврата займа, но так как не соблюдена письменная форма договора:

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Но нужны доказательства. А почему Вы думаете, что должны 400000 рублей?

Подробная консультация с точным анализом ситуации возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Обращайтесь, буду рад Вам помочь.