С мая месяца, в связи с карантин ом, просят написать заявление на отпуск за свой счёт, но вот на днях собираюсь уволиться, стоит ли писать за свой счёт?

Здравствуйте, работаю на ИП, компания огромная и существует много лет.

С мая месяца, в связи с карантин ом, просят написать заявление на отпуск за свой счёт, но вот на днях собираюсь уволиться, стоит ли писать за свой счёт? Или мне тогда что то выплатят, какую то компенсацию, потому что настаивают, говорят отдадим мед книжку только после заявления....

, Владислав, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. В такой ситуации все зависит от вашего решения, если Вы не хотите в дальнейшем осуществлять трудовую деятельность у данного работодателям, то можете написать заявления об увольнении по собственному желанию. Работодатель обязан отдать вам медицинскую книжку при увольнении. Дополнительных выплат в случае отпуска «за свой счет» не предусмотрено.

Владислав
Клиент, г. Москва
Но если я не писал заявление на отпуск за свой счёт, тогда мне что то ещё выплатят, в связи с карантином?