976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли военному пенсионеру при увольнении не отрабатывать 2 недели?

можно ли военному пенсионеру ( 50 лет) работающему в бюджетной организации при увольнении не отрабатывать 2 недели или они подчиняются общему законодательству: Желательно получить ссылку на статью закона. Очень Вам буду благодарна. Татьяна.

02 Ноября 2013, 23:28, вопрос №279478 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, если  у вас в трудовой есть запись о том, что вы уже были когда-либо уволены в связи с выходом на пенсию, то предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 2 недели.

Если вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию, то предупреждать не надо.

В данном случае на вас распространяются общие нормы трудового права, т.к. вы уже не на военной служба, а работаете по обычному трудовому договору.

 Нет прямой ссылки закона для вашей ситуации есть анализ законодательства в целом, в том числе ст. 80 ТК РФ.

02 Ноября 2013, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Ни для пенсионеров вообще, ни для военных, в частности, каких-либо изъятий из закона не установлено. Ссылку можно сделать только на весь ТК РФ, который исключений в этом плане не предусматривает.

02 Ноября 2013, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.