Верхние шкафы модульной стенки крепятся к стене, после передачи товара звонят из магазина и требуют доплату

Привезли мебель в 10.00, сборка в договоре мебели составляет 7% стоимости товара. Верхние шкафы модульной стенки крепятся к стене, после передачи товара звонят из магазина и требуют доплату 600 руб за крепление верхних шкафов к стене, и 300 руб за дорогу сборщика, что в договоре не указано и не оговаривалось. Законно ли это?

, Мария, г. Новотроицк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Законно ли это?

не законно, так как информация за не предоставлении информации о цене (ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей») продавец может быть привлечен к ответственности в соответствии со ст. 12 этого же закона. В т.ч. Вы можете потребовать возмещения убытков и расторгнуть договор.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!