На что мне сказали можете с ним встретится чтобы не оплачивать его услуги.я встретился отдал планшет договор

Здравствуйте!Обратился в сервисный цент huawei г.Воронеж ул. Платонова дом7 офис4. Объяснил проблему:разбит угол планшета надо поменять сенсорный экран.на прайс листе стоимость 1000р. Хотел поехать к ним в офис отдать планшет.мне сказали приедет курьер.сказал адрес проживания.так как я нахожусь отдаленно выезд курьера 300р.я отказался. на что мне сказали можете с ним встретится чтобы не оплачивать его услуги.я встретился отдал планшет договор составили.не перезванивали мне два дня.после чего мне позвонили и сказали ремонт стоить будет 2000тыс но может у них не получиться но услугу оплачивать придется.сказал хорошо..ну понятно ремонт они не выполняли запчасть не стали ставить.сказали если хотите что бы я его сделал оплатите 7000тыс.я отказался .набрали второй раз сказали сделаем скидку будет 6200. Я отказался и сказал что мне не нужно я хочу забрать планшет,на что мне ответили нужно оплатить 2500руб курьерскую услугу и работу мастера 2000. Деталь за которую я заплатил отдавать отказываются,сервис сказал что они ее даже не ставили,а оплачиваете вы только работу мастера деталь не чего не стоит.что мне делать?как забрать законно планшет? Работа не выполнена вернут в исходном виде.и за попытку мастера я должен заплатить. Подтверждение давал усно. Помогите пожалуйста как поступить в этой ситуации

, Антон, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте , Антон. Пишите заявление в полицию о незаконном удержании Вашего имущества и изымайте планшет при участии полицейского. Если договор на исполнение услуг, либо иной договор отсутствует, оснований для удержания нет. В случае если сервис заявляет об оказании ряда услуг и наличия задолженности по оплате, сервис должен доказать свои требования в исковом порядке в суде, уголовное производство возбуждаться не будет.