здравствуйтея развелась с мужем 5 лет назадмогу я сейчас подать

здравствуйте.я развелась с мужем 5 лет назад,могу я сейчас подать на раздел квартиры и на что могу расчитовать?,я там не живу но прописана.за ранее спасибо.

, сергей, г. Барнаул

Здравствуйте.Общий срок исковой давности составляет три года, квартира находилась в совместной собственности, полагаю вы вправе подать на раздел совместно нажитого имущества, можете указать на нарушение вашего права, срок которого не превысил три года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества супругов, действительно, составляет три года.

Но отсчитывается он со дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Поэтому при определенных обстоятельствах раздел имущества может быть возможным даже в подобных обстоятельствах.

За более подробной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате, при наличии судебных перспектив спора, можно договориться о представительстве Ваших интересов в суде.