Здравствуйте, меня зовут Алексей, вчера купил смартфон в магазине Днс, придя домой понял что он не

Здравствуйте, меня зовут Алексей, вчера купил смартфон в магазине Днс, придя домой понял что он не соответствует моим требованиям, дело в отсутствии гугл сервисов на смартфоне, придя с этим вопросом в магазин получил отказ в возврате и рекомендацию обратиться в сервисный центр, подскажите пожалуйста могу ли я на законных основаниях его вернуть продавцу?

, Алексей, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С возвратом такого изделия, с его обменом могут возникнуть проблемы, так как телефон входит в перечень товаров не подлежащих  обмену, если он не подошел.

Перечень   непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или   комплектации 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)