Как получить справку о доходах, если нигде не работаешь?

Здравствуйте. Хочу подать заявление на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Нужны сведения о доходах семьи за прошлый год. Но проблема в том, что мой муж нигде не работал, в центре занятости не состоял. Где он может получить такую справку?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

В Вашем случае нужно будет предоставить трудовую книжку и справку из центра занятости, что муж не состоит на учете.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

При таких обстоятельствах, которые вы описываете, справку получить негде. Считается, что если человек не работает и не ищет работу через биржу труда, то помогать таким лицам государству незачем.

Также не совсем понятно для чего вам такая справка, если требуется оформить ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет. Заполняйте заявление и подавайте его. Все справки будут запрашиваться в порядке межведомственного взаимодействия.