Здравствуйте. Подскажите, Я прописан и постоянно проживаю в городе, в Моск. обл. и имею в собственности дом в деревне, так же в Моск. обл., в доме я не прописан, использую его как дачу, т.е. наездами в летний период, а счета за вывоз мусора приходят ежемесячно, круглый год. Вопрос: можно ли сделать перерасчет за платежи по вывозу мусора, и оплачивать только за летний период времени?
Согласно п. 148.44 раздела VIII Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz6OkWcsPhF
По вашему заявлению региональный оператор должен произвести пересчет платы за вывоз мусора на даче, за тот период, когда вы там не проживаете.
Здравствуйте, сегодня,5 июня 2026 г получила квитанцию на перерасчет за капитальный ремонт аж с 2014 по 2026 год! На 3860 р. Может скоро от Рождества Христова начнут перерасчитывать коммунальные услуги? Все эти годы мы исправно платили по приходящим счетам. Правомерен ли такой перерасчет?
Региональный оператор ТКО подал иск на частное лицо :суть- оператор ТКО утверждает ,что оказывает услуги на основании договора,якобы подписанного мною( чего не было), региональный оператор ТКО аппелирует тем ,что в процессе моего проживания в частном секторе у меня так или наче формируются бытовые отходы,которые я складирую в их контейнеры в различных частях города,от моего места жительства ближайщий контейнер находится в метрах 500--600,я утверждаю. что я сам договариваюсь с частными лицами,которые сами утилизируют мусор, что подскажите оформлять встречное заявление?
Здравствуйте! Снимаем квартиру, произошла ситуация, хозяин требует съехать, так как продает квартиру, дал 10 дней на выселение, осталось 7, мы студенты, у нас сейчас экзамены и сессия, вот вообще никак нет времени на срочный переезд, и самое главное нет денег! Хозяин взял деньги за месяц проживания, сказал позже сделает перерасчет, я так понимаю вернет деньги за оставшиеся дни, но я посчитала, там будет около 30 тысяч, мы при всем желании вчетвером не сможем снять квартиру за 30 тысяч, если только однушку, а то и не факт, с учетом залогов и комиссий!!! Что можно сделать, я слышала, что если хозяин требует срочный переезд, можно потребовать компенсировать затраты на переезд по типу грузчиков, риэлтора и тд. В договоре у нас прописано, что если мы не предупреждаем за 30 дней о переезде, то мы полностью оставляем залог, но если хозяин не предупредил? про это ничего не написано. к сожалению мы когда снимали эту квартиру, первая съемная в нашей жизни, не знали про нюансы договора, для нас было главное, что он вообще есть, понимаю нашу ошибку, но что поделать.. Еще в договоре написано, что залог возвращается через 2 недели после нашего переезда, но эти 2 недели мы на вокзале будем жить чтоли? Деньги отдавались только наличкой, доказательств что платили у нас видимо нет, только если переписка. Была расписка где было написано сколько денег мы даем и подписи, моя и арендодателя, но она у него, у нас на руках есть только договор ( там написано сколько мы должны платить и сколько внесли в первый месяц, тоже с его подписью. Пожалуйста помогите, не знаем что делать, экзамены надо писать, а не разбираться с этим переездом Договор до конца июля, деньги заплатили до конца июня. переехать мы то не против, но для такого срочного переезда нужны срочные деньги..Какую компенсацию можно потребовать в случае срочного переезда? В квартире еще был обогреватель, как только мы его попытались включить( месяца через 3 после того как заехали в квартиру) , он не работал, но как это доказать и должны ли мы покупать новый? Так же в договоре есть пункт о том, что если мы отказываемся уезжать из квартиры после растрожения договора, то мы должны будем заплатить неустойку в размере 2 кратной месячной аренды, договор еще не расторгнут, не заставит ли платить ничего?
Добрый день. Я уволилась 29 мая 2026, для перерасчета пенсии. На основной работе работала ещё и совместителем. Вот именно совместителем меня уволят только в июне. Когда произойдёт перерасчет пенсии и когда можно снова устроится на работу?
Я отбывала срок в местах лишения свободы с2015г по2021г магут ли сделать перерасчет комунальных платежей за этот период , являюсь главным квартиросъёмщиком
, вопрос №4969349, Кравченко Наталья Александровна, г. Иркутск