Можно ли обратиться в прокуратуру в этом случае?

Здравствуйте! Уволилась 15.03.2020 г. по собственному желанию. При расчёту не выплачена компенсация за неиспользованныйотпуск за 2018, 2019 годы. Обращалась в трудовую инспекцию. Ответили, что в связи с пандемией проверки не проводят, для взыскани

я компенсации обращаться в суд. Можно ли обратиться в прокуратуру в этом случае?

, Лариса, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте! Уволилась 15.03.2020 г. по собственному желанию. При расчёту не выплачена компенсация за неиспользованныйотпуск за 2018, 2019 годы. Обращалась в трудовую инспекцию. Ответили, что в связи с пандемией проверки не проводят, для взыскани я компенсации обращаться в суд. Можно ли обратиться в прокуратуру в этом случае?

Лариса

Да, Вы можете направить жалобу в прокуратуру, т.к. прокуратура осуществляет также надзор за соблюдением федерального законодательства, в том числе трудового законодательства.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, можете. Прокуратура проведет проверку, при необходимости обратиться в суд за защитой ваших прав