Расчет при увольнении
Здравствуйте,
моя жена устроилась недавно на работу, 3 недели назад. Предприятие не торопится оформлять договор, тянут. Выясняются разные не оговоренные ранее условия, оказывается работодатель считает первые 2 отработанные недели "обучением", о чем договоренности не было никакой, даже устной, и не хочет платить за это ЗП. Перед приходом на работу в отпуск ушли 2 сотрудника, а их работу передали жене. Работы много, начальник отдела просит работать и по выходным. Жена отказывает так как это уже не реально.
Есть опасение, что жену хотят просто нагрузить сколько можно, а под конец оставить без денег. Она хочет уволится, но так чтоб получить отработанную ЗП.
Среди условий было оговорено, что она находится на испытательном сроке до декабря 2013 года. По идее, это дает право уволится в течении 3-х дней. Но это было устно. Договор, как уже писал выше, они не торопятся оформлять.
Можно предположить, что работодатель имел ввиду "обучением" весь испытательный срок. Однако один аванс они выплачивали.
Подскажите, что можно предпринять, на что полагаться.