Скажите пожалуйста возможно ли подать заявление о восстановлении сроков позже 08.06.2020 вместе с частной жалобой, допустим числа 15.06 и попросить считать срок в 15 дней с 05.06.2020?
Здравствуйте, во время режима повышенной готовности в Крае, когда суд был закрыт от посещения граждан, прошло заседание 07.05.20 по делу о возмещении расходов на представителя. Письма из канцелярии нам отправлено не было, ознакомиться с определением пришли сами 05.06.20. В определении указано, что у нас 15 дней с 07.05, т е сроки уже давно прошли.
То есть нет необходимости указывать в заявлении, с какого числа Вы просите считать срок для подачи жалобы. Нужно обосновать причину пропуска, в Вашем случае полагаю она уважительная, срок подлежит восстановлению, а жалоба принятию к производству суда.