8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ограда разделена не ровно они забрали себе угол от моей и приватизировали

Нужно приватизировать земельный участок возле квартиры в 4ёх квартирнике и огород. Соседи ходят через мою ограду хотя у них есть выход на другую улицу. Ограда разделена не ровно они забрали себе угол от моей и приватизировали. Бывшая хозяйка говорит, что они приватизировали всё пока она там не жила.

, Дарья, с. Лучаново
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Проводилось ли межевание земельного участка, в каком году? 

Каково целевое назначение и разрешенное использование участка?

участок возле квартиры в 4ёх квартирнике и огород

Дарья

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, с. Лучаново
я не знаю когда проводилось межевание

А сам дом — в каком году был построен?

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья

Если у Вас именно квартира в многоквартирном доме, то не Вы не Ваши соседи не могут стать единоличными собственниками земельного участка под МКД в силу ст. 36 и п. 4 ст. 37 Жилищного кодекса РФ. Тут только договариваться о порядке пользования в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ.

Если же у Вас часть жилого дома (здание по документам), то нужно обращаться в администрацию для оформления права в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса РФ. Порядок действий указан в п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 06.06.2020