400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Здравствуйте, у меня 3 детей жена подала на развод, я оставляю ей 2-х этажный дом, и переезжаю жить, в другое место, сколько алименты я буду платить, на что могу рассчитывать, так как оставляю ей все

Здравствуйте, у меня 3 детей жена подала на развод, я оставляю ей 2-х этажный дом, и переезжаю жить, в другое место, сколько алименты я буду платить, на что могу рассчитывать, так как оставляю ей все.

06 Июня 2020, 16:07, вопрос №2794358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1204
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважением, Юлия.

06 Июня 2020, 16:13
q Отблагодарить
0 0
1204
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Вы можете оформить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, но размер алиментов по соглашению не может быть ниже установленного Законом.

То что Вы оставляете имущество, не связано с алиментными обязательствами. 

06 Июня 2020, 16:14
1204
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Ст. 81 СК РФ предусматривает размер, если Вы имеете стабильный заработок. Если нет, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. 

06 Июня 2020, 16:15
Юрист - Игорь
79
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
Оставляя жене дом Вы производите фактически раздел совместно нажитого имущества. Распределение долей в имуществе супругов не влияет на размер выплачиваемых алиментов, поэтому размер алиментов останется без изменений — в общей сложности 1/2 от заработка и (или) иного дохода. 
Однако, у Вас есть возможность заключить соглашение об уплате алиментов, в котором предусмотреть, что в счет алиментов за определенный период Вы передаете в собственность детей имущество (в Вашем случае — дом или 1/2 в праве собственности на дом). Обратите внимание на то, что стоимость имущества должна соответствовать тем алиментам, которые Вы бы платили без такого соглашения (в противном случае его не удостоверит нотариус, да и потом могут возникнуть проблемы с органами опеки).

06 Июня 2020, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.