8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должен вынести суд?

В связи с ремонтом, проводимым в магазине, старший продавец Лавров был переведен на переведен на должность грузчика на всё время ремонта. Лавров, ссылаясь на состояние здоровья, отказался приступить к работе, за что был уволен по пункту 6 ст. 81 ТК РФ.

Считая увольнение неправильным, Лавров обратился с иском в суд о восстановлении по работе.

Какое решение должен вынести суд?

06 июня 2020, 11:27, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 72.2 ТК РФ. Временный перевод на другую работу

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи.

При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Полагаю, суд должен удовлетворить заявление работника.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

06 июня 2020, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое решение должен вынести суд?
Золотавина обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что за все десять дней работы уборщицей в школе она не дала администрации школы какой-либо повод усомниться в её добросовестности. Директор школы в судебном заседании пояснил, что истица была принята в качестве уборщицы с 6 сентября с испытательным сроком 6 дней. По истечении этого срока администрация школы обсудила результаты испытания и 16 сентября издала приказ об увольнении. Суд допросил двух свидетелей, которые показали, что истица 2-3 раза приходила на работу не вполне трезвая, объясняя это своим участием в свадьбе сына, но работа по уборке помещений школы выполнялась ею полностью и с охотой. Составьте решение суда, восполнив недостающие данные по своему усмотрению. Ларионов приобрел в магазине электрообогреватель отечественного производства, который через шесть месяцев его эксплуатации загорелся, при этом в квартире Ларионова выгорел пол в одной из комнат, была испорчена мебель и домашние вещи. В связи с тем, что возгорание произошло в ночное время в период, когда Ларионов спал, он наглотался едкого дыма и длительное время находился на излечении в лечебном учреждении. Причиной пожара оказалась неисправность обогревателя, имевшего, как выяснилось, производственный дефект в виде плохой изоляции нагревательных элементов. Ларионов решил обратиться в суд с иском к магазину, где был куплен обогреватель, но оказалось, что магазин ликвидирован. Тогда Ларионов обратился в суд с иском к ООО «Энергия», изготовившему электрообогреватель, о возмещении причиненного ему вреда. Основательны ли требования Ларионова? Какие обстоятельства он должен доказать? Какое решение должен вынести суд? Какие имеются возможности для внесудебного урегулирования данного спора? 15 марта 2017г. мировой судья судебного участка № 1 по Ленинскому району г.Ульяновска, рассмотрев гражданское дело по иску Симоновой к Симонову о расторжении брака, против которого ответчик возражал, вынес решение, удовлетворил исковые требования Симоновой. Судебные расходы взыскал полностью с ответчика как наиболее обеспеченного лица. Оцените правовую ситуацию. Составьте решение суда, восполнив недостающие данные по своему усмотрению. К нотариусу Ивановой обратились бывшие супруги Семеновы с просьбой удостоверить их соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына Петра. В соглашении стороны указали, что размер уплачиваемых Семеновым алиментов будет составлять 2 тысячи руб. в месяц. Нотариус отказался удостоверить такое соглашение. Прав ли нотариус? Каким требованиям должно соответствовать соглашение об уплате алиментов? На основе данной фабулы составьте судебное решение о взыскании алиментов, восполнив недостающие данные по своему усмотрению. Истец Семенов обратился в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке, к бывшей жене Семеновой. В перечень имущества, подлежащего разделу, он включил мебель, коллекцию видеофильмов, музыкальный инструмент – пианино и компьютер. Семенова возражала против включения в перечень пианино, т.к. инструмент приобретен сыну, обучающемуся в музыкальной школе, и компьютера, который, хотя и является единственным в семье, но необходим, прежде всего, несовершеннолетнему сыну для его полноценного развития и образования. Основательны ли возражения Семеновой? Какое решение должен вынести суд? Восполните недостающие данные по своему усмотрению и составьте судебное решение. Солова в течение пяти лет состояла в фактических брачных отношениях с Андреевым. Они проживали в одной квартире, вели общее хозяйство. Вскоре после рождения дочери Нины Андреев ушел из семьи. Добровольно признать себя отцом Нины Андреев отказался. Однако через некоторое время Андреев стал регулярно навещать Солову, приносить игрушки, продукты для Нины, играл с ней, ходил на прогулки. Солова обратилась в суд с иском об установлении отцовства Андреева и о взыскании алиментов на дочь. Ответчик против иска возражал, пояснив суду, что действительно, после рождения Нины он приходил к Соловой, помогая ей материально, но делал это из жалости. Андреев также сослался на то, что по состоянию здоровья не может иметь детей. Восполнив недостающие данные, составьте судебное решение по делу.
07 июня, 16:09, вопрос №3051375, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какое решение должен вынести суд по апелляционной жалобе?
Перцева обратилась в суд к муниципальному образованию с требованием о признании права пользования жилым помещением на условиях социального найма. Иск был удовлетворён. Не согласившись с таким решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, в которой просит решение суда отменить как незаконное и необоснованное, принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Из материалов дела следует, что спорное жилое помещение представляет собой изолированную комнату, расположенную в общежитии семейного типа. Ранее общежитие находилось в федеральной собственности и принадлежало на праве хозяйственного ведения ФГУП. В 2006 г. ФГУП было преобразовано в ОАО, 100 % акций которого находятся в федеральной собственности. Распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом был утверждён перечень объектов, не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса предприятия, в том числе и жилищный фонд. В 2007 г. Постановлением главы городского самоуправления общежитие ФГУП было принято в муниципальную собственность. Судом установлено, что истец Перцева проживает в спорном жилом помещении, где она зарегистрирована по месту жительства с 2008 г. на основании заключённого между истицей и ОАО договора найма специализированного жилого помещения. Основанием для вселения в спорное жилое помещение и возникновения права пользования жилым помещением на условиях социального найма истец указала проживание в иных жилых помещениях общежитий ФГУП с 2005 г. Какое решение должен вынести суд по апелляционной жалобе?
06 мая 2020, 05:58, вопрос №2764179, Ангелина Скленина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какое решение должен вынести суд при нарушении прав сторон в договоре?
Предприниматель, а также гражданин заключили договоры путем подписания ими стандартных форм с уже определенными другой сто­роной условиями без их обсуждения и согласования, в чем им было отказано. После более внимательного их изучения они обнаружили следующее. В соответствии с договором они лишаются прав, которые, как правило, предоставляются по договорам такого вида ответствен­ность другой стороны за нарушение обязательств ограниченна, а также содержатся иные, явно обременительные для них условия, с ко­торыми они не согласились бы при участии в их выработке и согласо­вании. Оба они предъявили к другой стороне иск в суде об изменении договоров. При рассмотрении иска суд установил, что в договоре с гражданином включено также условие, исключающее ответственность другой стороны за некоторые нарушения договора. Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если будет установлено, что предпринима­тель при заключении договора знал или должен был знать, на каких 'условиях заключает договор?
16 апреля 2018, 11:57, вопрос №1968665, Pavel Mosthated, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2020