8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела дом, собственниками являюсь я и дети, скажите могу ли я прописать в этот дом своего гражданского супруга без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте. Я в разводе уже 8лет,сейчас проживаю с мужчиной не расписаны, но у нас есть общий ребенок(он в свидетельстве указан как отец), и так же у меня ребенок от прошлого брака. Приобрела дом, собственниками являюсь я и дети, скажите могу ли я прописать в этот дом своего гражданского супруга без согласия бывшего мужа?

, Любовь, г. Магадан
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь!

В соответствии со ст. 35 СК РФ:

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

В том случае, если дом приобретен после официального расторжения брака, то получать разрешение бывшего мужа на распоряжение и пользование недвижимым имуществом не требуется, так как дом не будет считаться совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ), а интересы несовершеннолетних детей представляете Вы в силу закона.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Магадан
Спасибо за ответ. Можно пояснение, т.е. как от отца несовершеннолетнего собственника не требуется согласие его на прописку? Просто до этого у меня с ребенком была кв в собственности по равным долями, и для прописки у меня запросили согласие от бывшего супруга, т.к. он является отцом несовершеннолетнего собственника(но там кв получается была приобретена в браке).

К вновь приобретенному дому Ваш бывший муж не имеет никакого отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.06.2020