Если остановили сотрудники шар на мопеде а прав у меня нет, что будет штраф и как поступить в такой ситуации

Если остановили сотрудники шар на мопеде а прав у меня нет,что будет штраф и как поступить в такой ситуации

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Светлана!

В этой ситуации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
 1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.