ДочКа вступила в наследство и спрятала документы могу ли я по свидетельству о заключении брака встурить

, АНДРЕЙ, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ДочКа вступила в наследство и спрятала документы могу ли я по свидетельству о заключении брака встурить

АНДРЕЙ

Уточните, пожалуйста, прошел ли срок для вступления в наследственные права, установленный ГК РФ в 6 месяцев? С кем была супруга зарегистрирована (прописана) на день своей смерти? Согласно ст. 1154 ГК РФ:

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Свидетельство о заключении брака, конечно, поможет Вам для подтверждения родства, но срок также важен.