При подаче кассационной жалобы на определение суда о передаче по подсудности, она подается в суд из которого дело передано, или в суд, а который дело передано?
При подаче кассационной жалобы на определение суда о передаче по подсудности, она подается в суд из которого дело передано, или в суд, а который дело передано?
С одной стороны, поскольку обжалуется определение первого суда о передаче дела по подсудности, логично предположить, что и кассационная жалоба должна быть передана через него. С другой стороны, согласно абзацу 2 ч. 1 ст. 377 ГПК РФ, суд первой инстанции должен передать в кассационный суд дело, а как он это сделает, если дело уже передано в другой суд.
А как передавший дело суд направит его в суд кассационной инстанции, если в этом суде дела уже нет, т.к. оно им передано?
Поэтому и возник вопрос в какой суд подавать кассационную жалобу.