Квартира приватизирована на двоих

Квартира приватизирована на двоих. Один из владельцев умер. Как делится часть умершего? Кому переходит квартира?

, Севда, г. Москва

Добрый день!

Имущество наследуется по основаниям, установленном ст. 1111 Гражданского кодекса РФ:

Наследование осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону.

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

Кому переходит квартира?

Квартира перейдет тем наследникам, которые имеют право на наследования по одному из вышеуказанных оснований.