Здравствуйте, в 14 лет был осужден условно, сейчас 34 года могу ли я пойти служить по контракту в ВДВ?

, Виктор, г. Кострома

Добрый вечер, Виктор!

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту. В связи с изложенным, если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для службы по контракту. В случае если не принимают на службу, поясняя это наличием судимости в прошлом, то у Вас есть право обжаловать такой отказ в прокуратуре или судебном органе. Желаю Вам удачи!