Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой грозит срок?

Мужа задержали 5 дней назад. ст.161ч.1 ук.Он сидит в СИЗО. Адвокаты работают завтра должен состояться пересуд. Адвокаты хотят переквалифицировать эту статью на 161. ч.1.Потерпевший претензий не имеет ему я уже выплатила моральный ущерб. Расписка составлена у адвоката. Скажите пожалуйста что ему грозит в реальности? Я не работаю у нас общий ребенок 2.4 годика и дочка 9 лет от первого брака.

01 Ноября 2013, 02:15, вопрос №279378 СВЕТЛАНА, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Из Вашего вопроса немного не понятно, так как Вы указываете, что супруг арестован за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и далее пишете, что будите просить сделать квалификацию на ч. 1 ст. 161 УК РФ, это как? Может Вы ошиблись в чем то?

    по ч. 1 ст. 161 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 

    Помимо этого, как я понял супруг признает вину и это означает, что в дальнейшем он может заявить о рассмотрении его дела судом в особом порядке, что в свою очередь сокращает срок наказания и судья не может назначить наказание больше чем 2/3 от максимального срока. Вот уже шанс сократить срок.

    Также если он ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, признается и раскаивается в преступлении, возместил ущерб, то все это является смягчающими обстоятельствами, что также сокращает срок. 

    Исходя из этого, а также что он в итоге будет привлечен именно по ч. 1 ст. 161 УК РФ, то ему могут дать примерно года 2 или 2,5 лишения свободы и возможно условно. Но это только в том случае если его действия будут квалифицированы именно по ч. 1 ст. 161 УК РФ

    С Уважением, Сергей.

    01 Ноября 2013, 02:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats