Правильно ли поступают приставы?

С меня высчитывают кредит через бухгалтерию 50% с заработной платы. В мае они сняли и с аванса 50% прямо с карты. Сейчас я на больничном , имеют ли они право снять деньги с карты за больничный лист? Я не могу понять почему они снимают ещё с карты имеют ли они право на это судебные приставы? Ведь бухгалтерия им всё перечисляет.

, Галина Сергеевна Белова, г. Киржач

Добрый день Галина.

есть определенный законом об исполнительном производстве перечень выплат на которые нельзя обратить взыскание. Больничный к ним не относится. Однако, я могу помочь вам разобраться в данном вопросе более подробно, так как есть возможность уменьшить 50% взыскание, а так же решить вопрос с перечислением из бухгалтерии и взыскании с карты. Все это приставы имеют право делать, однако, из за недостаточного количества информации у пристава, взыскания могут быть больше положенного. Это надо решать непосредственно с приставами. За дополнительной помощью, обращайтесь в личные сообщения.