Жду ответа 11

Какие документы необходимы для выплаты пенсии по возвращению на постоянное место жительства в Россию?

, Мичиийэ, г. Вилюйск
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Вам необходимы следующие документы:

1. Паспорт заявителя.
2. Трудовая книжка. Документ является основным подтверждением трудовой деятельности гражданина. Все записи должны подкрепляться приказами работодателя. Их реквизиты указаны в трудовой книжке. Пенсионный фонд вправе затребовать копии данных приказов для подтверждения соответствующих сведений. Такое случается, когда возникают расхождения между сведениями, указанными в трудовой книжке, и данными базы ПФР.

3. Заявление о назначении пенсии. При личном обращении бланк выдается сотрудниками ПФР.

4. Военный билет.
5. Справка об установлении инвалидности, если имеется.
6. Документы, подтверждающие наличие иждивенцев, если имеются.
7. Свидетельство о рождении ребенка.
8. Документы, подтверждающие смену личных данных. (смена ФИО и т.д)