8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ИП с названием ТД "ППР"

Здравствуйте!

Необходимо открыть ИП доя реализации продуктов питания.

Покупатель просит чтобы в договоре было указано ТД "ППР" в лице индивидуального

предпринимателя ФИО. Такое возможно указывать в договоре?

И как зарегистрировать ИП, так чтобы в документах было указано ИП ФИО ТД "ППР"?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Индивидуальный предприниматель это гражданин, который осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ст. 23 Гражданского кодекса РФ). 

Физическое лицо регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя под своим ФИО в соответствии с паспортными данными. Никакие «приписки» в виде ТД «ППР» при регистрации ИП невозможны.

В договоре ИП может выступать от имени юридического лица (если ТД «ППР» это зарегистрированное в установленном порядке юридическое лицо) только если он является исполнительным органом, запись о котором опять-таки в установленном порядке внесена в ЕГРЮЛ. 

Либо есть иные варианты, например, ИП может быть поверенным ТД «ППР», для этого между ИП и ТД «ППР» должен быть заключен договор поручения в соответствии с главой 49 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Наталья Буслаева
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна! Как следует из п. 1 ст. 1538 «Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц»

В договоре Вы сможете указать формулировку ТД «ППР», регистрировать наименование не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2020